SAMEDI 8 OCTOBRE

10:00

Installation/ atelier

F - Jardin des Droits de l’Homme

6h15 mn

11:00

Danse

S - Square de la République

30 mn

11:00

rencontre

A1 - Accueil Pl. Mal Leclerc

1h30 mn

13:00

Installation musicale interactive

M1 - Cour arrière Mairie

1h45 mn

13:00

Ambient acoustique

A1 - Accueil Pl. du Mal Leclerc

1h00 mn

14:00

Danse

D - Fontaine Pl. Leclerc

15 mn

14:00

Théâtre de rue

S - Square de la République

1h00 mn

14:00

Sieste musicale

B - Cour de l’école des Beaux-arts

1h00 mn

14:00

atelier

J - Square Jeanne d’Arc

1h30 mn

14:00

Jeux sensoriels

M2 - Jardins du Puygarreau

3h00 mn

14:00

Tricot urbain

A1 - Accueil Pl. du Mal Leclerc

8h00 mn

14:30

Performance

Q - Devant le 5 rue Gambetta

1h00 mn

14:30

Ambient acoustique

A1 - Accueil Pl. Mal Leclerc

1h00 mn

15:00

Théâtre de rue

B - Cour de l’école des Beaux-arts

30 mn

15:00

Théâtre

P3 - Parvis Notre-Dame

30 mn

15:00

Conférence décalée

E - Médiathèque - Salle J.R. Bloch

30 mn

15:15

Performance burlesque sans paroles

M1 - Cour arrière Mairie

45 mn

15:30

Danse

D - Fontaine Pl. Leclerc

20 mn

15:30

Théâtre de rue

S - Square de la République

1h00 mn

16:00

Ambient acoustique

N - C.R.I.J.

1h00 mn

16:00

Exposition

N - C.R.I.J.

2h00 mn

16:00

Théâtre

B - Cour de l’école des Beaux-arts

1h00 mn

16:00

Danse

A1 - Accueil Pl. du Mal Leclerc

1h30 mn

16:00

atelier

J - Square Jeanne d’Arc

2h00 mn

16:00

Théâtre de rue

P3 - Parvis Notre-Dame

45mn mn

16:30

Installation musicale interactive

M1 - Cour arrière Mairie

2h30 mn

16:30

Conférence décalée

E - Médiathèque - Salle J.R. Bloch

30 mn

17:00

Installation/ atelier

F - Jardin des Droits de l’Homme

1h30 mn

17:00

atelier

A1 - Accueil Pl. du Mal Leclerc

5h00 mn

17:30

Théâtre de rue

B - Cour de l’école des Beaux-arts

30 mn

18:00

Danse

S - Square de la République

30 mn

18:00

Rock alternatif

C1 - Chapiteau Pl. du Mal Leclerc

45 mn

18:00

Chanson française

K - Bar Le Petit Cabaret

1h00 mn

18:30

Danse

S - Square de la République

20 mn

18:30

Street punk

P1 - Chapiteau Pl. du Marché

45 mn

19:15

Théâtre de plein air

B - Cour de l’école des Beaux-arts

2h00 mn

19:15

Chanson française

K - Bar Le Petit Cabaret

30 mn

19:15

Chaud-froid électronique

C1 - Chapiteau Pl. du Mal Leclerc

45 mn

19:30

country et blues

P2 - Pl. du Marché - rue

45 mn

20:00

Clown trash

C2 - Pl. du Mal Leclerc - Scène

1h00 mn

20:00

Electro techno dub

J - Square Jeanne d’Arc

1h00 mn

20:00

Folk

H- A Minima café

30 mn

20:30

Garage rock

P1 - Chapiteau Pl. du Marché

45mn mn

20:45

Post Rock

H- A Minima café

45mn mn

21:15

Chants de marins

S - Square de la République

45 mn

21:15

Rap fusion

C1 - Chapiteau Pl. du Mal Leclerc

45 mn

21:30

Musique de rue

P2 - Pl. du Marché - rue

1h10 mn

21:30

Improvisation

H- A Minima café

4h00 mn

22:00

Karaoké décalé

C2 - Pl. du Mal Leclerc - Scène

1h30 mn

22:00

House Disco Techno

L - Bar Le Plan B

3h30 mn

22:00

Documentaire vidéo

J - Square Jeanne d’Arc

26 mn

22:30

Danse

S - Square de la République

45 mn

22:45

Cinéma

J - Square Jeanne d’Arc

30mn mn

22:45

Joyeux bordel

P1 - Chapiteau Pl. du Marché

1h00 mn

23:30

Kuduro augmenté

C1 - Chapiteau Pl. du Mal Leclerc

1h30 mn

23:30

Danse

S - Square de la République

1h15 mn

00:30

rock stoner

P1 - Chapiteau Pl. du Marché

35 mn