SAMEDI

Installation Plastique

mn

11:00

Atelier participatif

P3-Parvis Notre-Dame

120 mn

11:00

Performance casting

H-Square Jeanne d’Arc

30 mn

11:00

Expérience participative

120 mn

12:00

Radio

4P-Pl. Mal Leclerc

240 mn

13:30

Atelier participatif

A1-Accueil

90 mn

14:00

Atelier participatif

B3-Cour des Beaux-arts

150 mn

14:00

Danse

C1-Chapiteau Pl. du Mal Leclerc

30 mn

14:00

Performance casting

H-Square Jeanne d’Arc

30 mn

14:00

Atelier participatif

A1-Accueil

120 mn

14:30

Parcours sensoriel

O-Devant l’Office du Tourisme

90 mn

14:30

Danse hip hop

P2-Pl. du Marché

15 mn

14:30

Jeux

M2-Jardins du Puygarreau

150 mn

14:30

Théâtre de rue

R-Devant le 11 rue Paul Guillon

50 mn

14:30

Cirque

S-Square de la République

30 mn

15:00

Théâtre

B2- Escaliers cour des Beaux-arts

45 mn

15:00

Funk/Swing

C2-Pl. du Mal Leclerc

60 mn

15:00

Théâtre de rue/performance

J-Place Alphonse Lepetit

30 mn

15:00

Théâtre de rue

P3-Parvis Notre-Dame

45 mn

16:00

Atelier participatif

B3-Cour des Beaux-arts

120 mn

16:00

Improvisation théâtrale

P2-Pl. du Marché

45 mn

16:00

Cabines d’écoute

Y-C.R.I.J.

180 mn

16:00

Théâtre de rue

U-devant le 60 rue de la Marne

90 mn

16:00

Atelier participatif

A1-Accueil

150 mn

16:00

Expérience participative

120 mn

16:30

Contes engagés

4P-Pl. Mal Leclerc

30 mn

17:00

Rock

P1-Chapiteau Pl. du Marché

35 mn

17:00

Boom pour enfants

M2-Jardins du Puygarreau

60 mn

17:00

Parcours sensoriel

O-Devant l’Office du Tourisme

90 mn

17:00

Cirque

S-Square de la République

30 mn

17:00

Atelier participatif

A1-Accueil

90 mn

17:00

Parcours sensoriel

C2-Pl. du Mal Leclerc

90 mn

17:00

Cirque fakir

B2- Escaliers cour des Beaux-arts

30 mn

17:00

Radio

4P-Pl. Mal Leclerc

120 mn

17:30

Performance casting

H-Square Jeanne d’Arc

30 mn

17:30

Théâtre de rue

P3-Parvis Notre-Dame

75 mn

17:30

Atelier participatif

B3-Cour des Beaux-arts

120 mn

18:00

Rap

B1- scène cour des Beaux-arts

25 mn

18:00

Théâtre de rue

F-Pl. Charles VII

75 mn

18:30

Théâtre

Z-Bar Le Zinc

15 mn

18:30

Danse Contemporaine

C2-Pl. du Mal Leclerc

15 mn

18:45

Théâtre de rue

S-Square de la République

75 mn

19:00

Danse Contemporaine

C2-Pl. du Mal Leclerc

7 mn

19:00

Théâtre de rue

B2- Escaliers cour des Beaux-arts

45 mn

19:00

Danse

I-Musée Ste Croix

75 mn

19:15

Rock

P1-Chapiteau Pl. du Marché

45 mn

19:30

Danse Contemporaine

C2-Pl. du Mal Leclerc

12 mn

19:30

Chroniques poétiques

4P-Pl. Mal Leclerc

30 mn

20:00

Reggae

C1-Chapiteau Pl. du Mal Leclerc

45 mn

20:00

Rock électro

B1- scène cour des Beaux-arts

45 mn

20:30

Improvisation

K-Bar Le Petit Cabaret

150 mn

20:45

Performance danse

E-Espace Mendès France

45 mn

20:45

Funk rock

P1-Chapiteau Pl. du Marché

45 mn

21:00

Théâtre de rue

C2-Pl. du Mal Leclerc

75 mn

21:00

Cirque fakir

B2- Escaliers cour des Beaux-arts

30 mn

21:30

Théâtre de rue

P2-Pl. du Marché

75 mn

21:45

Rock

B1- scène cour des Beaux-arts

45 mn

22:00

Concert de magie

M1-Cour arrière l’Hôtel de Ville

45 mn

22:30

Schizophrenic rock

C1-Chapiteau Pl. du Mal Leclerc

45 mn

22:45

Rap

P1-Chapiteau Pl. du Marché

45 mn

23:00

Electro mix

H-Square Jeanne d’Arc

60 mn

23:00

Rock/funk

K-Bar Le Petit Cabaret

45 mn

00:00

Groove deep house

C1-Chapiteau Pl. du Mal Leclerc

90 mn

00:00

DJ set théâtralisé

B1- scène cour des Beaux-arts

90 mn

00:00

Tek house

P1-Chapiteau Pl. du Marché

90 mn

00:00

Electro/gipsy

K-Bar Le Petit Cabaret

90 mn