Installation Plastique

18:00

CIA

Théâtre de rue

18:00

Atelier participatif

19:00

Théâtre de rue

19:30

Chroniques poétiques

21:00

Comédie musicale

21:30

Rock/funk

22:30

Dub

23:00

Rock

00:00

Rock indé/cold wave

Installation Plastique

13:00

Théâtre de rue

15:00

Théâtre de rue

16:00

Performance casting

16:00

Cabines d’écoute

16:00

Radio

17:00

Cirque

17:00

Atelier participatif

17:00

Théâtre de rue

17:30

Cirque fakir

17:30

Expérience participative

18:00

Théâtre de rue

18:00

Théâtre de rue

18:00

Parcours sensoriel

18:00

Atelier participatif

18:30

Danse Contemporaine

18:30

Rock/Métal

18:30

Pop musique futuriste

19:00

Danse

19:00

Danse Contemporaine

19:15

Théâtre de rue

19:30

Théâtre de rue

19:30

Danse Contemporaine

19:30

Chroniques poétiques

20:00

Théâtre de rue

20:00

Grunge/Folk

20:15

Rock alternatif

20:30

Funk rock

20:45

Performance danse

21:00

Heavy stoner

21:30

Théâtre de rue

21:30

Théâtre

21:30

Cirque

21:45

Théâtre de rue

22:00

Rap

22:30

Techno Tribe

22:30

Folk

22:45

Punk rock

23:00

Cirque fakir

23:15

Thrash Death Métal

23:30

Impro noisy déglingué

23:45

Rock

00:00

PsyTrance

00:00

Frenchcore

00:45

Funk rock

Installation Plastique

11:00

Atelier participatif

11:00

Performance casting

11:00

Expérience participative

12:00

Radio

13:30

Atelier participatif

14:00

Atelier participatif

14:00

Danse

14:00

Performance casting

14:00

Atelier participatif

14:30

Parcours sensoriel

14:30

Danse hip hop

14:30

Jeux

14:30

Théâtre de rue

14:30

Cirque

15:00

Théâtre

15:00

Funk/Swing

15:00

Théâtre de rue/performance

15:00

Théâtre de rue

16:00

Atelier participatif

16:00

Improvisation théâtrale

16:00

Cabines d’écoute

16:00

Théâtre de rue

16:00

Atelier participatif

16:00

Expérience participative

16:30

Contes engagés

17:00

Rock

17:00

Boom pour enfants

17:00

Parcours sensoriel

17:00

Cirque

17:00

Atelier participatif

17:00

Parcours sensoriel

17:00

Cirque fakir

17:00

Radio

17:30

Performance casting

17:30

Théâtre de rue

17:30

Atelier participatif

18:00

Rap

18:00

Théâtre de rue

18:30

Théâtre

18:30

Danse Contemporaine

18:45

Théâtre de rue

19:00

Danse Contemporaine

19:00

Théâtre de rue

19:00

Danse

19:15

Rock

19:30

Danse Contemporaine

19:30

Chroniques poétiques

20:00

Reggae

20:00

Rock électro

20:30

Improvisation

20:45

Performance danse

20:45

Funk rock

21:00

Théâtre de rue

21:00

Cirque fakir

21:30

Théâtre de rue

21:45

Rock

22:00

Concert de magie

22:30

Schizophrenic rock

22:45

Rap

23:00

Electro mix

23:00

Rock/funk

00:00

Groove deep house

00:00

DJ set théâtralisé

00:00

Tek house

00:00

Electro/gipsy

Installation Plastique

13:30

Atelier participatif

14:00

Sweggae

14:00

Chanson française

14:00

Slam

14:00

Atelier participatif

14:00

Atelier participatif

14:30

Chanson Rock

14:30

Parcours sensoriel

14:30

Jeux

14:30

Expérience participative

15:00

Contes burlesques

15:00

Théâtre de rue

15:30

Jonglage

15:30

Parcours sensoriel

15:30

Atelier participatif

15:30

Théâtre

16:00

Musique trad'

16:00

Atelier participatif

16:00

Cabines d’écoute

16:00

Contes engagés

16:30

Pop/folk

17:00

Parcours sensoriel

17:00

Slam

17:00

Boom pour enfants

17:00

Théâtre de rue

17:30

Humour poétique

17:30

Théâtre de rue

17:30

Atelier participatif

18:30

Concert de magie

18:30

Chroniques poétiques